Skip to main content

Baglioni Hotel Luna, входящий в коллекцию отелей и курортов Baglioni Hotels & Resorts и один из самых престижных отелей класса люкс в самом сердце Венеции, вновь открыл свои двери после капитальной реновации.

Baglioni Hotel Luna находится всего в нескольких метрах от площади Сан-Марко и дворца Дожей в элегантном особняке, который в XII веке рыцари-тамплиеры выбрали своей резиденцией. Сейчас это старейший отель в городе, имеющий историческую значимость. Долгая история здания, связанная с эклектикой Венеции, и культурный обмен с Востоком сыграли ключевую роль в проекте. Материалы, ткани и украшения указывают на разнообразие традиций. При входе в отель и в каминном зале полы инкрустированы мрамором, а великолепные люстры из старинного муранского стекла дополняют современную мебель и дизайн. Обстановка Кафе Baglioni с видом на канал и Королевские сады дополнена изогнутыми деревянными столами и креслами, обитыми классическим текстилем от Rubelli.

Тогда как зоны общего пользования на первом этаже — главный вход, стойка регистрации, лобби, ресторан и бар – были обновлены, чтобы создать особую атмосферу и предложить гостям еще более эксклюзивный отдых, спа-центр отеля был заново перестроен в традиционном венецианском стиле. К услугам гостей сауна, турецкая баня, массажные кабинеты и зона отдыха, украшенные классическими текстильными панелями, инкрустацией из бронзы и мозаикой из дымчатого стекла. В отеле также есть собственная художественная галерея, архитектурные линии и стиль которой стали более изысканными благодаря недавней реставрации, проведенной под руководством Spagnulo & Partners, знаменитой студии архитектуры и дизайна интерьера, основанной Федерико Спаньуло.

Из номеров отеля Baglioni Hotel Luna открывается незабываемый вид на лагуну, а с террас люксов можно полюбоваться великолепным панорамным видом на воды Сан-Марко, Королевские сады и остров Сан-Джорджо Маджоре. В Baglioni Hotel Luna расположен один из самых изысканных люксов сети Baglioni Hotels & Resorts – люкс San Giorgio Terrace с бесподобным видом на воды Сан-Марко и остров Сан-Джорджо.