Skip to main content

Польские строители катамаранов Sunreef обнародовали фотографии интерьера своего флагмана — 30-метровой яхты 100 Sunreef Power, о спуске которой стало известно в сентябре этого года. Дизайном экстерьера и интерьера судна занимались внутренние подразделения верфи. Ширина моста двухкорпусной яхты составляет 13,5 м. Экстерьер у яхты яркий, с темным корпусом и надстройкой оттенка розового золота.

На новых фотографиях виден современный интерьер, продуманный для удобства 10 гостей, просторный фордек и широкий флайбридж. Катамаран приводится в движение двумя двигателями мощностью 1300 л.с. каждый. У 100 Sunreef Power достаточный запас хода для самостоятельного пересечения Атлантики.

Франсис Лапп, основатель Sunreef Yachts, отмечает: «Мы первыми вывели внутреннюю отделку катамаранов на уровень суперъяхт и по-прежнему стоим особняком. А благодаря таким проектам как 100 Sunreef Power мы все чаще привлекаем внимание тех, кто раньше предпочитал однокорпусные суда. Глядя на проекты Sunreef, они понимают, что и из катамарана получается отличная суперъяхта».

На данный момент, 100 Sunreef Power — флагман линейки моторных катамаранов верфи. Но первенство продлится не долго — уже подписан контракт на создание 34-метровой 110 Sunreef Power. Также в 2019 году польская верфь объявила о том, что занимается строительством 49-метрового катамарана 49M SunreefPower – самого большого в своей истории и однозначно грандиозного в рамках мировой яхтенной индустрии.