Skip to main content

Итальянская верфь Benetti сообщила о передаче заказчику первого корпуса новейшей модели — B.Now 50 M. 49,9-метровое судно, созданное для давнего клиента Azimut Benetti Group, теперь носит имя Iryna.

Экстерьер яхты со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой спроектирован британской студией RWD, имеющей огромный опыт как в работе с верфью Feadship (на их счету 14 судов, включая Hasna, Faith, Hampshire II и Sherpa), так и в проектировании крупнейших частных яхт в мире, в частности 155-метровой Lürssen Al Said и 108 метровой Benetti Ije. Впервые о проекте B.Now 50 M было объявлено на выставке Monaco Yacht Show в 2018 году – именно тогда Benetti сообщили о продаже 50-метровой яхты.

У яхты B.Now целый набор привлекательных черт, отличная геометрия от студии P.L.A.N.A и внутренних подразделений Azimut Benetti Group, обширное остекление с большими прозрачными дверями, переливной бассейн, 36-метровый пляжный клуб с кастомной паровой комнатой, тренажерный зал на верхней палубе и обеденная зона на свежем воздухе на уровне главной палубы.

На борту яхты, рассчитанной на 10 гостей, пять кают. Мастер-сьют было решено разместить в носовой части главной палубы. Каюту на верфи описывают как очень уединенную.
Для работы над интерьером яхты были приглашены не только внутренние подразделения верфи, но и студия Visionnaire Home Philosophy, ранее работавшая с такими верфями как Mondomarine и Sanlorenzo. Изображения интерьера пока не доступны, но, по словам представителей верфи, в отделке используются редкие и необычные породы дерева и кожи, а уровень детализации декора высочайший.
Iryna развивает скорость 15 узлов, а на 12 узлах может пройти 4500 морских миль. Тендер, водные мотоциклы и игрушки хранятся в гараже на главной палубе.
Помимо Benetti B.Now с корпусом 50 м, в одноименной линейке есть 58-метровые, 66-метровые и 72-метровые модели. Сегодня все яхты B.Now можно построить с инновационной кормой Benetti Oasis Deck.