Skip to main content

117-метровая яхта Oceanco Infinity, ранее известная как Y719, готовится к ходовым испытаниям. Судно было спущено на воду на заводе Oceanco в Албассердаме два месяца назад, а передача заказчику намечена на февраль.

Фото октябрьского спуска на воду: Tom van Oossanen.

Информации о яхте по-прежнему немного, но даже немногочисленные факты, озвученные верфью, впечатляют. Итак, Oceanco Infinity — самая большая из частных яхт, когда-либо построенных в Нидерландах — в рейтинге самых больших частных яхт она займет 36 место. Но первенство Y719 в Нидерландах продлится недолго. В 2022 году будет готова 118-метровая Feadship 1010. А строящаяся 127-метровая Oceanco Y721 превзойдет обе эти яхты (по некоторым данным, длина корпуса Y721 составит 125 м).

Для верфи Oceanco яхта Infinity — 34-я по счету. Объем валовой вместимости судна предположительно составляет 5000 гросс-тонн.  На борту оборудованы каюты для 24 гостей. У пятипалубной яхты стальной корпус и алюминиевая надстройка. Максимальная скорость судна должна составить 18,5 узлов.

Фото октябрьского спуска на воду: Tom van Oossanen.

Технический спуск Infinity прошел в 2019 году и до недавнего времени велись отделочные работы. Экстерьер у Infinity от Эспена Оэйно, а интерьер — от Sinot Yacht Architecture & Design.

Фото Francisco Martinez