Skip to main content
Нидерландская верфь Royal Hakvoort сообщила о подписании контракта на строительство 65-метровой яхты YN254, которая станет их новым флагманом.

На фото — другие проекты верфи, изображений YN254 пока нет

YN254 — судно с водоизмещающим корпусом и впечатляющей шириной на миделе (11,6 м). Объём валовой вместимости составит 1435 гросс-тонн.  Яхта строится для длительных и дальних путешествий. Для владельца судна предусмотрена отдельная палуба, для семьи и гостей — ещё пять кают, четыре из которых размещены на главной палубе (две каюты типа VIP), а на нижней можно будет найти просторные семейные апартаменты.

Кроме того, яхте YN254 обещан просторный пляжный клуб с тренажёрным залом, на главной палубе запланирован большой бассейн с баром, на бриджеке — массажный кабинет и библиотека, на сандеке — джакузи.
Морская архитектура YN254 вверена нидерландской студии Diana Yacht Design, создающей вместе с Hakvoort такие кастомные яхты, как 63,7-метровая Scout (нынешний флагман верфи), а интерьер и экстерьер заказан знаменитой студии Sinot Yacht Architecture & Design.
Судно будет передано в 2025 году. Представителем интересов заказчика выступает компания Fraser Yachts.