Skip to main content

Аукционный дом Christie’s анонсирует торги, посвященные выдающейся коллекции Юбера де Живанши. Коллекция включает в себя более 1200 произведений изобразительного искусства, предметы мебели и многое другое.

Имя Юбера де Живанши, выдающегося деятеля мира высокой моды, — синоним элегантности и французского стиля. За свою жизнь он собрал коллекцию исключительных предметов мебели, классического и современного искусства. Каждый предмет в ней служит отражением его уникального вкуса. Все они украшали собой знаковые резиденции великого модельера — парижский Hôtel d’Orrouer и Château du Jonchet в долине Луары. Собрание будет выставлено на продажу в рамках живых торгов, которые пройдут в Париже с 14 по 17 июня, а также в ходе сопутствующих онлайн-торгов (8—23 июня 2022 года). Дата анонса торгов приурочена к 70-летию первой коллекции Haute Couture Юбера де Живанши, представленной в Париже 2 февраля 1952 года и имевшей оглушительный международный успех.

Christie’s приглашает всех желающих окунуться в мир Юбера де Живанши 8 июня, когда в Париже откроется предаукционная выставка, предшествующая живым торгам. Основные топ-лоты коллекции также будут показаны в Палм-Бич, Нью-Йорке и Гонконге.