Skip to main content

На нидерландской верфи Multiship Holland спущена на воду 38-метровая полностью алюминиевая экспедиционная яхта No Destination. Ранее она была 33,5-метровым пассажирским судном. В 2009 году Damen Group спустила его как Sea Axe 3307 и до 2019 года судно служило в Королевском вспомогательном флоте Великобритании. Теперь это комфортабельная суперъяхта для длительных путешествий. На внесение нужных изменений в планировку и характеристики заказчику и верфи понадобилось 30 месяцев.

Дизайном конверсионного проекта занималась нидерландская студия Azure Yacht Design & Naval Architecture, именно они работали над дизайном La Datcha и других проектов SeaXplorer и Damen Yachting. Под их руководством алюминиевый корпус судна был удлинен на 4,5 м, а корма дооснащена 5-тонным краном для спуска тендеров и водных игрушек, хранящихся в гараже.

No Destination располагает тремя каютами для семи гостей (все три — на нижней палубе), а также крю-зоной для четырех членов экипажа. Два дизельных двигателя CAT должны обеспечить ей максимальную скорость 22 узла и запас хода в 3500 морских миль. No Destination — один из важных проектов для молодой и динамичной верфи Multiship Holland, специализирующейся на рефитах. Яхта будет передана заказчику этой весной.