Skip to main content

Итальянская верфь Tankoa сообщила о заключении сделки на строительство первого корпуса новой модели T55 Sportiva. С момента премьеры проекта прошло всего шесть месяцев. В линейке Linea Sportiva, спроектированной известным итальянским дизайнером Лукой Дини, также представлены модели длиной 45 м и 65 м.

Сообщается, что строительство T55 Sportiva начнется в ближайшее время, а особенностями новой 55-метровой яхты станут объем валовой вместимости в пределах 500 гросс-тонн, кормовые лаунджи на главной и нижней палубах, объединенные в одну зону отдыха, а также великолепные каюты для 12 гостей.

Мастер запланирован на главной палубе, его частью станет личная сауна по левому борту и открытая палуба с шезлонгом и джакузи по правому. Мастер-каюте также будет обеспечен доступ на фордек на палубу выше, который во время якорных стоянок можно использовать как кинотеатр под открытым небом. На нижней палубе предполагается пять гостевых кают. Директор по маркетингу и продажам Tankoa отмечает, что у команды изначально было хорошее предчувствие в отношении  модельного ряда Linea Sportiva, они знали, что она вызовет должный интерес.

Прошлый год был для Tankoa плодотворным, на этот год у генуэзцев также большие планы. На верфи заключены три контракта на строительство корпусов совершенно новых моделей (помимо T55 Sportiva — первой T580 и первой T450). Ну а в успешной линейке S501 уже идет речь о работе по пятому корпусу.