Skip to main content

Во Виареджо спущен на воду первый корпус нового флагмана линейки яхт Magellano Collection от Azimut Yachts. Премьера новинки Magellano 30 Metri запланирована на весну. Сообщается, что заказчик — опытный яхтсмен, планирующий длительные путешествия на своей новой яхте.

Важными характеристиками новинки можно считать мореходность, большой внутренний объем, низкий расход топлива и широкий выбор скоростных режимов. Новый кроссовер спроектирован вместе с Кеном Фрайвохом (запоминающийся экстерьер) и Винченцо де Котис (светлый и легкий в восприятии интерьер). Этот же дуэт присоединялся к внутренним подразделениям Azimut Yachts на проекте Magellano 25 Metri.

Интерьерам трехпалубной Magellano 30 Metri гарантирована близость к морским пейзажам (площадь остекления составляет более 70 кв. м.), а корма яхты организована по принципу так называемой бесконечной террасы (Infinity Terrace), кормовой лаундж на верхней палубе также выглядит многообещающе.

Известно, что мастер-сьют расположен во всю ширину корпуса, а скайлаундж на верхней палубе не уступает в комфорте и зрелищности главному салону.

Помимо двух кроссоверов в линейке Magellano Collection яхтенный бренд Azimut Yachts представит в этом году две новые яхты Grande Collection (Azimut Grande 26 Metri и Azimut Grande 36 Metri) и спортивный круизер Azimut S7. В то же время на верфи идет работа над концептом Sea Deck — аналогом представленной в прошлом году планировки и комплектации Oasis Deck, только с расчетом на яхты Azimut меньшего размера (длиной от 50 футов). Концепция, которая обещает придать новый смысл яхтам выходного дня, судам для семейного отдыха и спортивным круизерам, будет обнародована в 2023 году.