Skip to main content

Заказчику передана 74-метровая Amels Avanti, ранее известная как Project Shadow и представляющая собой шестой корпус Amels 242 Limited Editions. Яхта построена при активном участии компании Moran Yacht & Ship, которая продала строящееся судно год назад. Это шестой проект, над которым они работают вместе.

Damen Yachting отвечали за морскую архитектуру судна, Тим Хейвуд — за дизайн экстерьера, а Winch Design — за дизайн интерьера. Заказчик, опытный яхтовладелец, активно участвовал в проектировании яхты. По его просьбе корпус был выкрашен в голубой оттенка ice blue, а надстройка — в белый оттенка «Маттерхорн».

У Avanti, рассчитанной на 12 гостей, интересная планировка с шестью каютами и крю-зоной для команды из 19 человек. Для владельца яхты и его семьи предусмотрена личная палуба с зоной отдыха и джакузи на фордеке, а также легким доступом к вертолетной площадке. Объем валовой вместимости Avanti составляет 1790 гросс-тонн. Это первая яхта Amels 242 Limited Editions, построенная в соответствии со стандартами IMO Tier III.