Skip to main content

Проект дизайн-студии, известной своими оригинальными и порой чересчур смелыми работами, получил название Sovrano. На пятипалубном судне, как предполагают его создатели, владелец или даже несколько владельцев смогут отправляться в дальние автономные путешествия. Помимо выдающейся длины концепт получил и целый ряд особенностей, среди которых прежде всего стоит упомянуть необычное пространство на фордеке. Так дизайнеры разместили здесь огромный трехуровневый атриум-патио с бассейном и садом внизу. Благодаря раздвигающейся части палубы, атриум может быть как полностью закрытым, так и открытым.

Другое оригинальное решение – боковые террасы по обе стороны от рулевой рубки. Каждая из них выступает более чем на пять метров, увеличивая ширину судна с 22 до 33 метров. На одной из них может быть обустроена вертолетная площадка, а на другой бассейн или смотровая зона. Кроме того, в студии сообщают, что при помощи электрических лебедок нижний уровень террасы может опускаться до уровня воды.

Гараж в кормовой части способен вместить два 15-метровых тендера, а также до шести различных транспортных средств, включая субмарину и авто. Спуск тендеров на воду осуществляется через боковые двери-ракушки, а для прочего предназначена поднимающаяся при помощи двух кранов на транце платформа, существенно облегчающая их погрузку и выгрузку.

Сообщается, что Sovrano может быть построена из стали и карбона, а полностью электрическая система пропульсии будет разгонять яхту до 31 узла.