Skip to main content

Итальянская верфь Baglietto провела в Марина ди Каррара технический спуск на воду первого корпуса серии DOM 133 – 40-метровую яхту Attitude. Сейчас ее переместили в Ла Специю для окончательной достройки перед передачей заказчику летом, а мировая премьера Attitude состоится в сентябре на Cannes Yachting Festival 2022. Тем временем, на верфи в Карраре находятся в процессе строительства еще четыре корпуса DOM 133, которые будут переданы владельцам в течение ближайших двух лет, так что Baglietto небезосновательно называет свою новую серию невероятно успешной. Как прокомментировал коммерческий директор Baglietto Фабио Эрметто, «в DOM 133 мы твердо верили с самого начала, и его успех на рынке доказывает ценность проекта».

Само название серии, происходящее от латинского слова domus, говорит о концепции «дом вдали от дома». И серия в целом, и Attitude в частности, разрабатывалась для трансокеанских круизов. При этом небольшая для такой длины осадка (2.1 м) позволяет яхте уверенно перемещаться в мелководных акваториях. Дизайн, созданный Studio Vafiadis, — современный и запоминающийся, а валовая вместимость 398 рег.т позволила получить объемное внутреннее пространство.

Среди других особенностей Attitude: масштабное – от пола до потолка – остекление палуб, двухуровневый пляжный клуб c большим инфинити-бассейном, дно которого поднимается, позволяя при необходимости использовать это пространство в других целях, а также еще один бассейн на сандеке. На борту – 5 двухместных кают для владельца и гостей, плюс отсек экипажа на 9 человек. Максимальная скорость Attitude составляет 17 узлов, круизная 15, а в экономичном режиме на 10 узлах яхта способна пройти 4000 морских миль без дозаправки.

 

.