Skip to main content

Тайваньская верфь Horizon Yachts передала заказчику уже 24-й корпус своей популярной серии FD90 (27.45 м) с так называемым «быстрым водоизмещающим» корпусом. В круизном режиме он ходит на 10 узлах, но при необходимости может разгоняться до 17. Новая яхта под названием Sumo отправилась в домашний порт Эйрли-Бич на островах Уитсанди, входящих в состав Большого Барьерного рифа: функциональные водоизмещающие серии яхт FD для долгих круизов с минимальным расходом топлива продолжают набирать популярность в Австралии и не только, обеспечивая Horizon Yachts рекордные продажи.

Архитектура модели полностью разработана самой верфью, а вот экстерьером и интерьером (разумеется, кастомизированным) занималась студия Cor D. Rover Design. Sumo получила лаконичную отделку из матового ореха с черными акцентами, а ее планировка предусматривает 5 двухместных кают с мастер-каютой в носовой части главной палубы и кормовой отсек экипажа на четверых.

FD90 может строиться на выбор с открытым флайбриджем или частично закрытым скай-лаунжем: последний вариант как раз и можно увидеть на Sumo. Кроме того, у яхты объемный главный салон с частично раздвигающимся остеклением во всю высоту, большой кормовой кокпит и объемный для модели такой длины пляжный клуб. На открытой носовой палубе – еще одна пляжная зона с подогреваемой джакузи.

Фото: Horizon Yachts