Skip to main content

Легендарная итальянская верфь Perini Navi возвращается к работе, благодаря усилиям The Italian Sea Group. Напомним, что после банкротства Perini Navi в борьбу за ее активы и имя вступили сразу несколько крупных яхтенных компаний Италии, включая Sanlorenzo, Palumbo Group и The Italian Sea Group. Последней с третьей попытки и удалось приобрести Perini Navi на аукционе в декабре 2021 года за 80 млн. евро, получив в свое распоряжение бренд, 3 производственные площадки в Виареджио, Ла Специи и Пизе, а также другие активы Perini Navi, в том числе недостроенную парусную яхту.

В состав The Italian Sea Group входят такие яхтенные бренды как Admiral и Tecnomar, плюс подразделение NCA Refit. Perini Navi в рамках группы продолжит строить большие парусные яхты: сейчас идет работа над новым производственным планом, чтобы как можно скорее приступить к работе. На производственной площадке в Виареджо будут строить парусники длиной до 60 м, а еще более крупные – в Ла Специи и Marina di Carrara неподалеку от Пизы.

Но уже известно, что в ближайшие 3 года будут спущены на воду три яхты. К концу 2023 года – 60-метровый кеч; еще один кеч длиной 56 м – в конце 2024 года; а в первой половине 2024 года – 47-метровый гоночный шлюп с карбоновой мачтой, оснащенный системой fly-by-wire с двойными рулями, что обеспечит идеальную маневренность в любых условиях.

Фото: The Italian Sea Group