Skip to main content

В Москве на Малой Пироговской, 8 открылся ресторан «Дом №8» с концепцией «новой московской кухни» и стильным интерьером.

«Дом №8» раскинулся на два этажа и объединил в стильном пространстве авторское меню от шеф-повара Александра Попова, кафе с десертной витриной и лаконичную винную карту с этикетками Старого и Нового света. Неоклассический стиль прослеживается во всем – от деталей интерьера до подачи блюд. А в меню соседствуют итальянская классика и современная европейская кухня с паназиатскими акцентами и обширным блоком блюд на углях.

Тартар из тунца, утиное филе с луковым конфитюром, ростбиф с пряными битыми огурцами, креветки, устрицы, стейки — для каждого в меню найдется что-то особенное. Итальянской кухне посвящена отдельная страница: здесь и эталонные лингвини Frutti di Mare, два вида домашних равиоли, ризотто. И, конечно, пицца – неаполитанская, на тонком хрустящем тесте: прошутто с сыром маскарпоне, закрытая с ростбифом в сливочном соусе, трюфельная с белыми грибами и страчателлой и еще шесть видов начинок. Еще одна гордость «Дома №8» — это десерты. Шеф-кондитер Тамара Мухина, ученица французских мэтров и призер множества международных конкурсов, создает их на основе французской классики. Поэтому все, что представлено на витрине — от круассанов и эклеров до чизкейка и шоколадно-кофейного бисквита — рекомендовано к дегустации.

Мультиформатное пространство ресторана подходит под любой случай: светлый, наполненный воздухом зал первого этажа создан для семейных обедов, здесь же располагается и детская комната. А зона кафе с десертной витриной привлечет эстетов и любителей сладкого. Поднимаясь наверх, гости попадают в основной зал, в интерьере которого так же, как и внизу, прослеживается идея европейского нео-бистро в духе minimalist chic с яркими акцентами и теплым светом – вечером здесь особенно приятно назначить свидание и заказать коктейль, который смешают за золотой барной стойкой. На втором этаже есть и два камерных зала для частных мероприятий – первый рассчитан для деловых встреч до 12 человек, а второй для торжеств и вечеринок до 30 гостей. Совсем скоро команда ресторана планирует открытие уютной летней веранды.