Skip to main content

В конце марта в Катаре состоялось официальное открытие курорта Zulal Wellness Resort, первого оздоровительного центра, основанного на принципах и учениях традиционной арабской медицины, и одновременно первого Центра традиционной арабской медицины в мире.

Оздоровительный подход Zulal основывается на шести составляющих хорошего самочувствия: питании, спорте, спа, физиотерапии, физическом и психологическом здоровье и эстетике. Используя вековой опыт традиционной арабской медицины в сочетании с современными практиками, специалисты курорта помогут не только восстановить тело, но и разум, и дух. Традиционная арабско-исламская медицина применяет целостный подход к здоровью, в основе которого здоровый образ жизни и интеграция здоровых привычек в нашу жизнь. Многие инновационные концепции и практики традиционной арабско-исламской медицины повлияли на развитие современной медицины.

Гости центра могут выбрать одну из двух оздоровительных концепций: Zulal Serenity или Zulal Discovery. Концепция Zulal Serenity предлагает гостям выбор из семи оздоровительных программ, индивидуально доработанных для каждого гостя в зависимости от его состояния здоровья и потребностей организма. В основе концепции Zulal Discovery лежит комплексный подход к здоровью семьи и создание здорового образа жизни с малых лет. программа призвана научить детей с раннего возраста ценить здоровый образ жизни на всех уровнях. Самые маленькие гости курорта смогут сделать свои первые шаги к здоровому образу жизни через прогулки на природе и занятия искусством, а дети старшего возраста смогут активно провести время, занимаясь каякингом, танцами или спортом с личным тренером.