Skip to main content

Входящая в состав Palumbo Superyachts верфь ISA Yachts провела в Анконе торжественную церемонию спуска на воду 45-метровой яхты Aria SF. Спортивные, подтянутые и динамичные линии профиля разрабатывала студия Энрико Гобби Team for Design. Судно получило вертикальный форштевень, связующие две палубы боковые арки и необычный хардтоп в виде возвышающегося плавника.

Aria SF получила спортивный и динамичный профиль

Морская архитектура Aria SF (модель ISA Gran Turismo 45) с корпусом из стали и надстройкой из алюминия разрабатывалась в недрах Palumbo Superyacht. Валовая вместимость 420 гросс-тонн позволила организовать на борту оригинальные пространства для отдыха, чем и воспользовалась студия Luca Dini Design & Architecture. Дизайнеры решили создать легкую и комфортную атмосферу, в которой гармонично взаимодействуют такие элементы, как вода и воздух, а взаимосвязь с внешним дизайном обеспечивает вкрапление деталей из мира автоспорта.

Торжественная церемония спуска на воду Aria SF прошла в Анконе

«Мы искренне благодарим владельца, активно участвовавшего в создании этой новой модели. Спуск на воду ISA GT 45 ­– это подтверждение чрезвычайно плодотворного периода для нашей компании. Верфь в Анконе работает на полную мощность, все места заняты, так что нам даже пришлось задействовать площадку в Савоне для работы над еще двумя проектами», – говорит Джузеппе Палумбо, генеральный директор Palumbo Superyachts.

Присутствовавший на церемонии спуска на воду владелец активно участвовал в работе над проектом ISA Gran Turismo 45

На Aria SF предусмотрены условия для размещения до 10 гостей в пяти каютах и семи членов экипажа. C двигателями CAT C32 ACERT по 1318 л.с./970кВт каждый, судно способно передвигаться на крейсерской скорости 12 узлов и разгоняться до максимальных 15,5.

Мировая премьера Aria SF состоится на яхт-шоу в Каннах и Монако этой осенью.