Skip to main content

C 13 по 15 мая в Самаре пройдет выставка яхт и катеров на воде Samara Boat Show. Ежегодное событие, которое уже в третий раз принимает яхт-клуб «Ласточка», в этом году соберет в основном российские верфи.  В этом заключается важное преимущество бот-шоу в Самаре: отечественные катера и яхты зарекомендовали себя не только в ходе выставочных тест-драйвов, но и в реальных условиях эксплуатации по всей стране.

У причалов яхт-клуба «Ласточка» можно будет увидеть новые и брокеражные маломерные суда длиной 5 — 10 м от многих известных верфей России – NorthSilver, Albakore, Berkut, СПЭВ, «Скоростные катера Мобиле Груп», и, разумеется, особенно широко будет представлен флот производителей из Поволжья: VBoats, BossForr, Victory Boats, Swift Chaser, RealCraft, Velvette, «Энергоспецстрой», «Триера».

Сразу 3 новые российские верфи проведут в рамках Samara Boat Show свои презентации. На воде состоится официальная премьера катера Searene 745 Crew Cabin (длина 7,45 м) от Searene Yachts: с подвесными двигателями, каютой, камбузом и раскладывающимися в корме бортами, которые образуют террасу. Компания G. V. Mechanics представит 2 рыболовных катера Astra (5,5 и 6,5 м). Кроме того, можно будет увидеть новые комфортабельные катера ONIX. А учитывая обилие в России рек, в наших водах также популярны понтонные катера: так, одним из экспонатов выставки станет самоходный понтонный катер «Кайран».

Фото: Samara Boat Show