Skip to main content

Итальянская верфь Sanlorenzo только что провела технический спуск на воду девятого по счету корпуса модели 500EXP, причем на два месяца раньше запланированного срока. 47-метровая экспедиционная яхта c большим запасом автономного хода рассчитана на 10 гостей и экипаж из 9 человек. Огромная открытая кормовая палуба может служить дополнительным местом для хранения водных игрушек и тендеров (хотя на борту есть и гараж) или в качестве вертолетной площадки.

Sanlorenzo 500 EXP

Ocean Dreamwalker III — один из предыдущих корпусов модели Sanlorenzo 500 EXP

На борту — обеденные и лаундж-зоны на свежем воздухе, бары на двух палубах, джакузи и пляжный клуб с откидными террасами. Интерьеры выполнены в современном стиле, с нейтральной цветовой палитрой и большими панорамными окнами. Девятый по счету 500 EXP будет передан владельцу в июле, чтобы пополнить флот этих эксплореров, известных путешествиями в самые отдаленные уголки мира. Например, один из предыдущих корпусов Ocean Dreamwalker III в 2021 году был номинирован на премию Voyager Awards за путешествие вокруг Аляски, на что способна далеко не каждая яхта.

Sanlorenzo 500 EXP

Эксплореры Sanlorenzo способны на путешествия в самые отдаленные уголки планеты

Тем временем, верфь Sanlorenzo продолжает строить 10-й и 11-й по счету корпуса 500EXP, которые будут спущены на воду позже.

Фото: Sanlorenzo