Skip to main content

Regent Porto Montenegro предлагает взрослым и юным гостям отеля разнообразные варианты для проведения летнего отдыха в Черногории.

Несмотря на то, что элегантный яхтенный комплекс Porto Montenegro и отель Regent, расположенный в самом центре этой марины, на первый взгляд могут показаться местом отдыха исключительно для взрослой аудитории, каждое лето здесь сюда приезжают гости с детьми разного возраста и из самых разных стран мира. Рассказываем, какие варианты досуга, активного и познавательного отдыха для всей семьи может предложить Regent Porto Montenegro и регион Которского залива, который часто называют самым южным фьордом Европы и самой живописной частью Черногории.

Во-первых, в пяти минутах ходьбы от отеля находится Музей морского наследия и настоящая подводная лодка, у которой даже есть имя – «Герой». Она была построена в 1968 году и 23 года находилась на службе ВМФ Черногории. Музей и саму подлодку можно посетить с экскурсией, причем гидом будет бывший подводник — вот уж от кого можно получить максимум информации!

Еще одна интересная экскурсия, тоже связанная с водой — поездка на лодке по Которскому заливу с посещением Аквариума в городке Котор. Во время такой экскурсии можно сделать массу потрясающих фотографий, побывать в средневековых прибрежных городках в венецианском стиле и познакомиться с удивительными представителями подводного мира Адриатики.

Помимо этого, в Porto Montenegro находится своя международная школа, Knightsbridge School International. В июле под эгидой школы здесь будут проходить два лагеря: один для дошкольников и один для детей от 6 до 16 лет. В дошкольном лагере основной упор сделан на различные игры на открытом воздухе и всевозможные творческие занятия, а в лагере для детей школьного возраста – на приключения, водные виды спорта (каякинг, парусный спорт, SUP-серфинг), игровой тим-билдинг и командные спортивные игры, а также занятия, развивающие креативность. Все занятия проводятся на английском языке, что параллельно поможет подтянуть уровень к новому учебному году.

Кроме международной школы, на территории Porto Montenegro этим летом начнет свою работу футбольный лагерь Фонда Real Madrid. Об этом мы подробно писали вот здесь.

Также на базе яхт-клуба Porto Montenegro можно взять несколько уроков парусного спорта для всей семьи или только для детей от 8 до 16 лет. Здесь можно научиться всем основным элементам управления парусной лодкой, включая подготовку, управление лодкой и швартовку. Или вместо парусной лодки отправиться на прогулку по Которскому заливу на каяках, сделав по дороге остановку в местном ресторане для обеда всей семьей.

Чтобы детальнее изучить сухопутную часть, можно забронировать электрический тук-тук. И совершить вместе с гидом прогулку по живописным местам Которского залива по суше, останавливаясь на обзорных площадках для памятных фотографий.

Свои развлечения найдутся и на территории отеля. Профессиональный повар Regent Porto Montenegro проведет мастер-класс по приготовлению традиционных блюд черногорских моряков, а на лужайке возле кафе The Blue Room можно посоревноваться в стрельбе из лука или лазера, сыграть в пинг-понг и настольный футбол, сразиться с виртуальными противниками в видео-играх или устроить турнир по мини-гольфу.