Skip to main content

Легендарная итальянская верфь Riva, которая в этом году отмечает свое 180-летие, спустила на воду в Ла Специи первый корпус 30-метровой модели Riva 102 Corsaro Super. Эта лодка — эволюция популярной модели Riva 100 Corsaro, которой обновили дизайн. Новый облик яхты – изнутри и снаружи – создавал бессменный дизайнер верфи Мауро Микели вместе со своим компаньоном по студии Officina Italiana Design Серджио Беретта.

Riva 102 Corsaro Super

В кормовую часть надстройки спортивных очертаний встроены стеклянные панели для улучшения аэродинамики. Дополнительно на главной палубе можно добавить откидные балконы с каждого борта

К сожалению, полюбоваться на новый интерьер пока не получится: официальная премьера Riva 102 Corsaro Super состоится в сентябре на Cannes Yachting Festival. Но уже сейчас известно, что лодка получила более 140 кв.м. остекленных поверхностей, что обеспечивает обилие естественного света в помещениях. Для главного салона предложено два варианта планировки: в одном кормовую часть при входе занимает масштабная обеденная зона, а гостиная с панорамным видом через огромные окна располагается в центре; в другом – все ровно наоборот.  Для владельца и гостей на трех палубах яхты предусмотрено 5 двухместных кают, а в отделке широко использована древесина ореха каналетто теплых тонов в сочетании с сатинированными потолками холодного «титанового» оттенка.

Площадь открытых палуб составляет свыше 100 кв.м., причем по сравнению с предыдущей Riva 100 Corsaro, полностью переработана кормовая часть яхты, которая превратилась в beach club площадью 35 кв.м. с прямым доступом к воде. В моторном отсеке можно установить пару двигателей MTU 16V 2000 M96 по 2435 л.с., которые обеспечивают максимальную скорость 26 узлов, либо выбрать более мощные MTU 16V 2000 M96L по 2638 л.с., которые разгоняют Riva 102 Corsaro Super до 28 узлов.

Фото: Riva