Skip to main content

В начале мая итальянская верфь Benetti осуществила торжественный спуск на воду первого корпуса Oasis 34М – на данный момент это младшая представительница линейки Oasis. Как и у старшей сестры, Oasis 40M, экстерьер у недавно коснувшейся воды в Виареджио 34,36-метровой яхты от британской студии RWD, а интерьеры – от базирующейся в Нью-Йорке студии Bonetti Kozerski Architecture. Судно, названное Seaesta, по словам верфи является «современным воплощением роскоши, комфорта и стиля». Чистый элегантный профиль (ширина корпуса из кстеклоплатика достигает 7,7 м) поддерживают внушительные площади остекления, а сочетание плавных линий и резких углов добавляет динамики.

Тиковая отделка палуб и экспансивные внешние пространства с дизайнерской мебелью на сандеке, а также на корме и носу верхней палубы, обещают прекрасные возможности для отдыха на свежем воздухе. В особенности же это проявляется на так называемой Oasis Deck – оригинальное планировочное решение Benetti для кормовой части главной палубы и пляжного клуба. Здесь помимо двух откидывающихся фальшбортов, существенно увеличивающих площадь этой зоны и не мешающих любоваться морскими видами, размещен лаундж с диванами в тени свеса верхней палубы, бар, а также переливной бассейн со стеклянной стенкой в окружении лежаков для загорания. Купальная платформа на стоянке образует широкую ведущую прямо в море лестницу с погружающейся на нужную глубину площадкой.

Внутри создана спокойная релаксирующая атмосфера с нейтральной цветовой гаммой, паркетом на полу и обилием натурального света, проникающего внутрь сквозь большие окна. За совместный интерьерный отдых гостей отвечают главный и верхний салоны, а на ночь до 10 гостей смогут расположиться в пяти каютах: мастер-сьюте на главной палубе, и четырех гостевых на нижней.

Технические подробности на верфи пока не раскрывают, сообщая лишь о том, что максимальная скорость Seaesta составит 16 узлов, а запас хода – порядка 2700 морских миль.