Skip to main content

Занимающаяся строительством частных подводных аппаратов компания U-Boat Worx представила концепт необычной 35-метровой субмарины. Проект подлодки получил название Under Water Entertaiment Platform (UWEP), что можно перевести на русский как «Подводная Развлекательная Платформа».

Иллюминаторы и подсветка UWEP позволят любоваться подводными красотами даже ночью

Субмарина будет способна вместить до 120 гостей не считая экипаж, которые получат возможность погружаться на глубину до 200 метров и свободно передвигаться по все подлодке как по круизному лайнеру или суперъяхте. Более того, в U-Boat Worx предлагают использовать более 150 кв. м площади для подводного ресторана на 64 места, спортзала, глубоководного казино, а также устраивать здесь презентации, конференции, вечеринки, свадьбы и другие мероприятия.

UWEP можно будет использовать как ночной клуб, ресторан или площадку для различных мероприятий

К услугам гостей 14 огромных иллюминаторов, сквозь которые видны красоты подводного мира. Причем любоваться ими возможно даже ночью благодаря встроенной в корпус подсветке. Оснащенная электродвигателями и аккумуляторами, подлодка сможет быть полностью автономной в течение 24 часов. Для удобства гостей система  кондиционирования воздуха и давления продумана таким образом, что декомпрессия не потребуется. Зарядить UWEB можно в порту или специально оборудованном плавучем доке, а на борт гости попадают через два больших люка в носу и корме и стильные винтовые лестницы.

Размещение подводного ресторана на борту UWEP

«UWEP совершит переворот в индустрии подводных лодок и гостиничного бизнеса, а также станет невероятно востребованной для проведения индивидуальных подводных мероприятий. Мы не только рпедоставим потрясающий опыт для самых взыскательных клиентов, но и откроем новые возможности для бизнеса, которые принесут пользу предпринимателям и внесут свой вклад в наше понимание океанов», – полагает Берт Хоутман, основатель и генеральный директор U-Boat Worx.

Фото: U-Boat Worx