Skip to main content

Отель Relais Santa Croce by Baglioni Hotels & Resorts во Флоренции организует приватные музыкальные вечера для своих гостей.

Relais Santa Croce расположен в историческом центре Флоренции — между знаменитой базиликой Санта-Кроче и легендарным собором Санта-Мария дель Фьоре. По традиции, все отели сети Baglioni размещаются в лучших локациях города, Relais Santa Croche не стал исключением и расположился в старинном здании XVIII века, в палаццо Чьофи-Джакометти. Этот уникальный особняк когда-то принадлежал маркизу Бальдинуччи, казначею Ватикана XVIII века. Здесь он любил принимать гостей и устраивать частные концерты в величественном бальном зале, оформленном в золотых тонах. 

Традиция приватных музыкальных вечеров подхвачена современными владельцами исторической постройки: Relais Santa Croce by Baglioni Hotels & Resorts предлагает своим гостям устроить камерный концерт и получить удовольствие от уединенного прослушивания произведений в Музыкальном зале отеля. На выбор гостям предлагаются три программы: оперные арии в исполнении трио сопрано, скрипки и фортепиано, оперные арии в исполнении сопрано и фортепиано и оперные арии и номера из мюзиклов в исполнении сопрано и фортепиано. Каждая программа длится 50 минут, в перерыве между выступлениями гостям подадут аперитив.

После концерта гости могут посетить всемирно известный ресторан Enoteca Pinchiorri, расположенный в одном здании с отелем. Ресторан славится своими блюдами тосканской кухни и винным погребом, что особо отметили критики Michelin, присудив ресторану три звезды. Для гостей, проживающих в особых люксах отеля — Da Verrazzano Suitе и Royal Suite — возможна организация ужина от Enoteca Pinchiorri прямо в интерьерах люкса. Из этих двух номеров Royal Suite — самый престижный номер такой категории во всей Флоренции, его часто занимают прославленные голливудские актеры. Он расположен на верхнем этаже палаццо, отдельно от основной части отеля, что обеспечивает гостям максимальную приватность. В интерьере люкса – оригинальные фрески и картины XVIII века, кессонные потолки и старинная мебель.