Skip to main content

Одна из новейших яхт Lurssen – спущенная на воду в 2021 году 55-метровая Moon Sand – получила три уникальных предмета интерьера. Их созданием совместно занимались студия Bannenberg & Rowell, которая отвечала за дизайн яхты и британская компания Silverlining – производитель единственных в своем роде мебельных шедевров.

Дизайн Moon Sand можно назвать одновременно классическим и ультрасовременным. В том же духе Silverlining выполнила и 3 предмета мебели – современный вид и новейшие технологии сочетаются в них с использованием традиционных технологий обработки дерева.

Мастер-каюта

Для каюты владельца предназначены два предмета — комод и письменный стол, выполненные в одном стиле: их дизайн вдохновлен обломками льда. И если столешницы из волнистого платана, окрашенного в голубой цвет, похожи на цельные пластины льда, то мелкие «осколки» на ящиках выгравированы лазером по белой древесине кото и покрыты перламутровым лаком.

Корпуса стола и комода выполнены из той же белой древесины, покрытой бронзовой металлизированной смолой. Из бронзы также сделана  центральная вертикальная панель комода, которая является потайной дверцей, открываемой нажатием. А минималистичный вид стола достигается за счет незаметных круглых ручек с нажимным замком и откидной крышки столешницы, под которой скрыты розетки.

Салон  

Для игровой и развлекательной зоны суперъяхты Moon Sand были разработаны кресла, дизайн которых так же напоминает осколки льда: это можно заметить по узору на спинках. Чтобы создать такой рисунок, команде Silverlining пришлось смоделировать спинку стула в 3D, индивидуально изготовить на станке с ЧПУ каждый фрагмент, вручную обернуть их шелковистой замшей с эффектом шагрени и разделить вставками из матовой металлизированной смолы. Каркас стульев изготовлен из массива американского черного ореха, покрытого черным деревом, а основание сиденья перфорировано для снижения веса и обеспечения вентиляции.

Несмотря на внешнюю простоту, каждый из этих мебельных шедевров скрывает в себе много секретов мастерства. Несомненно, предметы обстановки для Moon Sand дополнят обширный портфель дизайнерских решений Silverlining, созданных для самых выдающихся яхт мира.

Фото: Silverlining