Skip to main content

The Hôtel Barrière Le Majestic готовится к приему гостей 75-го Каннского кинофестиваля.

 

Уже совсем скоро, с 17 по 28 мая в Каннах пройдет известный на весь мир Каннский кинофестиваль. В этом году фестиваль празднует юбилей, 75 лет с момента основания. Все эти годы The Hôtel Barrière Le Majestic поддерживал проведение кинофестиваля, а основатель группы Barrière, Франсуа Андре спонсировал проведение первого фестиваля в Каннах в 1946 году.

 

На все время проведения знакового мероприятия отель станет резиденцией для известных брендов, имеющих отношение к киноиндустрии и не только. Так, в конференц-залах состоятся мероприятия для прессы и партнеров из мира кино (Gala, Screen International, Mastercard, Province of Sicily, Venice Festival и т.д.). Верхние этажи отеля полностью отведены под шоурумы люксовых брендов — Chanel, Prada, Miu Miu и многих других. Группа Kering, в которую входят такие бренды как Balenciaga, Gucci, Saint Laurent и Brioni, выбрала просторный пентхаус Majestic, а Dior разместится в потрясающем пентхаусе, декором которого занимался сам бренд во время открытия в 2010 году, дав ему свое имя.

Интерьер пентхауса Dior

 

За годы сотрудничества с Каннским фестивалем The Hôtel Barrière Le Majestic принял в своих стенах множество звезд кинематографа с мировым именем. Подготовка к столь важному мероприятию не обходится без курьезных моментов, но каждый сотрудник отеля почитает за честь сделать пребывание гостей максимально комфортным. Например, два года назад одной из швей отеля пришлось подшивать платье известной актрисы прямо в лимузине, по дороге к красной дорожке, потому что актриса порвала платье, садясь в машину.

 

Другая гостья забыла платье, которое она собиралась надеть на открытие фестиваля, поэтому посыльный отеля полетел в Париж, чтобы его забрать. Он успел вернуться как раз перед началом церемонии открытия, и знаковый выход был спасен. В другой раз один из гостей попросил раздобыть для него приглашение на закрытую вечеринку после фестиваля, которую он очень хотел посетить. И через несколько часов он уже был в списке приглашенных!

 

Каждый гость знает, что качество обслуживания в The Hôtel Barrière Le Majestic такое же особенное, как и его расположение. Профессионализм и экспертиза команды отеля позволит максимально расслабиться и отдохнуть.