Skip to main content

Некогда принадлежащая легендарному исполнителю и автору песен Дэвиду Боуи 39-метровая яхта El Caran выставлена на продажу. Построенное на итальянской верфи Benetti в 1977 году судно, ранее известное как Deneb Star, прошло несколько рефитов (последний в 2020 году) и находится в прекрасном состоянии.

Итальянская верфь Benetti построила это судно в 1977 году

Классический интерьер с отделкой из красного дерева разнообразит современная мебель, декор смелых и ярких цветов и оттенков и картины в духе творчества музыканта. На борту El Caran есть все условия для размещения до 12 гостей в шести каютах и семи членов экипажа. Мастер-апартаменты во всю ширину корпуса расположены на главной палубе, а уровнем ниже также есть полноразмерная VIP-каюта и три гостевых твина с ванными комнатами и медиа-оборудованием.

Салон на главной палубе El Caran

Гости могут расположиться для отдыха и общения в салоне на главной палубе или на бридждеке, а если захочется подышать свежим воздухом, то подняться на сандек или занять один из кормовых лаунджей.

Мастер-каюта на главной палубе

Яхта со стальным водоизмещающим корпусом оснащена стабилизаторами качки, соответствует классификации RINA и оснащена двумя двигателями MTU по 695 л.с. каждый. Максимальная скорость составляет 12 узлов, крейсерская – 10. В экономичном режиме на 8 узлах судно способно пройти до 4000 морских миль.

Солярий на сандеке El Caran

За некогда принадлежащую Дэвиду Боуи яхту запрашивают 4,85 млн евро – интересы продавца представляет компания Fraser. В яхтенном мире подобные предложения – большая редкость, так что наверняка скоро яхта обретет нового владельца, которому, хочется верить, будет небезразлично творчество знаменитого музыканта.

На El Caran множество экстерьерных зон отдыха

Фото: Fraser