Skip to main content

Самая большая из построенных на голландской верфи Oceanco и когда-либо в Нидерландах 117-метровая суперъяхта передана своему владельцу. Ранее известная как Проект Y719, а позже нареченная Infinity, она может похвастаться дизайном экстерьера от Эспена Ойно, морской архитектурой от Lateral Naval Architects и интерьерами от Sinot Yacht Architecture & Design и David Kleinberg Design Associates.

На семи палубах расположились элегантные интерьерные и экстерьерные пространства, каюты, предназначенные для размещения до 16 гостей, две вертолетные площадки, по меньшей мере три бассейна, а также просторная велнес-зона с сауной, спа, спортзалом и студией для йоги.

Oceanco Infinity

Спуск на воду Oceanco Infinity

«Это результат впечатляющей командной работы представителей владельца, Эспена Ойно, Sinot Yacht Architecture & Design, David Kleinberg Design Associates, Lateral Naval Architects, всех работников и стратегических партнеров Oceanco. Яхта олицетворяет истинную силу сотрудничества, которое занимает центральное место во всех наших проектах», – считает Марсель Онкенхаут, исполнительный директор Oceanco.

Oceanco Infinity

117-метровая Infinity установила новый рекорд как для Oceanco, так и для всех голландских верфей

Как сообщают на верфи, Infinity получила лучшие в классе зоны для экипажа, механические системы и технологии и беспрецедентный уровень комфорта на борту, достигаемый в том числе и за счет низкого уровня шума и вибрации. «После скрупулезного процесса разработки и проектирования, корпус и активная стабилизация были кропотливо оптимизированы и выведены на качественно иной уровень как в плане мореходности, так и гидродинамической эффективности», – подчеркивается в официальном релизе верфи.

Oceanco Infinity

Oceanco Infinity на ходовых испытаниях

В настоящее время на Oceanco ведется работа сразу над несколькими проектами: 110-метровым Y722, 109-метровым Y720 и 105-метровым Y1050. Кроме того, вскоре со стапелей верфи должна сойти 127-метровая парусная суперъяхта (Проект Y721, строящийся для основателя Amazon Джеффа Безоса), которая установит новый рекорд как для Осeanco, так и для всех голландских верфей.

Фото: Oceanco, Ruben Griffioen, Tom van Oossanen