Skip to main content

Верфь Versilcraft спустила на воду 44,9-метровую суперъяхту Miss Candy. С корпусом из стали и надстройкой из алюминия эта лодка является первой представительницей новой линейки SportAdventure для базирующейся в Пизе верфи. Известно, что владелец Miss Candy уже строил себе лодку на Versilcraft и принимал активное участие в создании новой суперъяхты.

Суперъяхта Miss Candy

Суперъяхта Miss Candy – первенец линейки SportAdventure

Для проработки морской архитектуры и как внешнего, так и внутреннего дизайна была привлечена команда Optima Design, но специалисты верфи тоже активно принимали участие в процессе. Miss Candy выделяют высокий нос с обратным уклоном, сильно смещенная в корму надстройка и несколько прямолинейный строгий профиль. Чтобы освободить больше места для пляжного клуба, раскинувшегося на площади 24 кв. м, два тендера было решено хранить в носовом гараже.

Салон с лаунджевой и обеденной зонами

Салон с лаунджевой и обеденной зонами

Гросс-тоннаж 499 дал возможность обустроить огромный салон с обеденной и лаунджевой зонами на главной палубе, а также создать необходимые условия для размещения до 10 гостей в пяти каютах. VIP-каюта расположена на главной палубе, мастер-сьют на верхней, а еще три гостевые каюты на нижней палубе. Расположение мастер-апартаментов на верхней палубе объясняется желанием предоставить в распоряжение владельца как можно больше пространства и обеспечить необходимую приватность. Так общая площадь зоны владельца составляет 70 кв. м, из которых 40 приходится на открытое палубное пространство в носовой части. На небольшом для без малого 45-метровой яхты сандеке расположены зона отдыха и спа-бассейн.

Согласно предоставленной верфью информации, максимальная скорость яхты составляет 15 узлов, крейсерская – 14, а на 11 узлах она благодаря паре двигателей Caterpillar способна пройти до 6000 морских миль без дозаправки.