Skip to main content

Индийская дизайн-студия из Гоа Bhushan Powar Design представила концепт 110-метровой суперъяхты Zion с огромным «стеклянным глазом» в носовой части. Комментируя потусторонний облик Zion, дизайнер Бхушан Повар сообщил, что источником вдохновения для него послужила черная дыра.

На наш взгляд, яхта несколько напоминает кальмара, хотя в новизне и изяществе линий концепту не откажешь. При этом «глаз» — не просто декоративный элемент: за ним — смотровая галерея, откуда открывается панорамный вид на океан.

Каюта владельца расположена на главной палубе, по обеим сторонам – открывающиеся на электроприводе балконы. На этой же палубе есть еще одна достопримечательность — открытая обеденная зона, освещение в которую попадает через стеклянное дно инфинити-бассейна.

На нижней палубе Zion — большой гараж с тендерами, гидроциклами и множеством других водных игрушек. Там же – тренажерный зал и некое подобие сада на борту, который превращается в пляжный клуб с помощью больших откидных террас по бортам.

Носовую и кормовую часть Zion на верхнем уровне соединяет «подвесной мост», а по вертикали все палубы, включая большую вертолетную площадку в корме, связывает стеклянный лифт. На борту в общей сложности могут разместиться 20 гостей и столько же членов экипажа.

Фото: Bhushan Powar Design