Skip to main content

Группа отелей Anantara Hotels, Resorts & Spas расширяет свое портфолио в Европе и объявляет об открытии отеля Anantara Grand Hotel Krasnapolsky Amsterdam. Отель с более чем 155-летней историей готов встречать гостей как член семьи Anantara Hotels&Resorts.

Первое упоминание о здании относится к 1856 году, когда польский портной Адольф Вильгельм Краснопольский решил открыть в нем кофейню. По мере роста популярности места, хозяин пристраивал к кофейне комнаты для аренды, которые позже превратились в полноценный отель. Сегодня Anantara Grand Hotel Krasnapolsky с гордостью знакомит с этой историей своих гостей, а бар The Tailor, чье название переводится на русский язык как «портной», отдает дань мастерству Адольфа Краснопольского.

Отель расположен в самом сердце столицы, откуда открывается потрясающий вид на площадь Дам и Королевский дворец, в 25 минутах езды от международного аэропорта Схипхол и всего в пяти минутах от центрального железнодорожного вокзала Амстердама. Музейный квартал, в который входят Дом Анны Франк, Государственный музей и Музей Ван Гога, а также главный торговый район столицы находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля.. Отель располагает собственным причалом на канале Oudezijds Voorburgwal.

После реновации номерной фонд отеля получил современное оформление с фирменными элементами бренда Anantara, но при этом сохранил элементы голландского наследия. В интерьерах используются ткани пастельных тонов, мебель, вдохновленная ​​дизайном середины прошлого века, и яркое геометрическое освещение.

Гастрономическая сторона в отеле представлена рестораном The White Room под руководством шеф-повара Якоба Яна Боэрма (Jacob Jan Boerma), обладателя трех звезд Мишлен. Помимо ресторана в отеле работают кафе Grand Café Krasnapolsky и бар The Champagne Room с видом на площадь Дам, где предлагают классические блюда в современной интерпретации, а также широкий выбор сортов шампанского. Уже упомянутый бар The Tailor предлагает авторские коктейли. А завтрак в отеле подают в зимнем саду, который выделяется среди других пространств стеклянной крышей 19-го века.

В конце июня 2022 года откроется спа-центр Anantara Spa. В его меню — знаменитые тайские процедуры на базе средств Swiss Line и косметических продуктов голландского бренда hannah. Три процедурных кабинета, а также финская, инфракрасная и паровая сауны для расслабления среди городской суеты. Новый тренажерный зал будет оборудован новейшим кардио и силовым оборудованием Technogym, а также вращающейся стеной для скалолазания.