Skip to main content

Тайваньская верфь Horizon представила новую яхту в серии FD– 24-метровую FD80 Skyline. Серия быстрых водоизмещающих яхт FD (Fast Displacement), созданная Horizon в сотрудничестве с дизайн-студией Cor D. Rover, сочетает современный облик с объемным и функциональным интерьером, который можно выполнить в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика. Но ключевая особенность серии FD находится ниже ватерлинии: запатентованные Horizon обводы корпуса с вейвпирсером и туннелями позволяют этим яхтам развивать высокую для водоизмещающих судов круизную скорость.

Horizon FD80 Skyline

Версия Skyline с закрытым верхним салоном-рубкой

Слово Skyline в названии модели обозначает один из двух возможных для FD80 вариантов исполнения верхней палубы – с полностью закрытым верхним салоном-рулевой рубкой. Альтернативный вариант – Semi-Open Bridge – подразумевает флайбридж с хардтопом и полным лобовым стеклом, но открытый с боков и с кормы.

Horizon FD80

Версия Horizon FD80 Semi-Open Bridge с полуоткрытым флайбриджем

В интерьере FD80 – максимум естественного света, благодаря остеклению как главного, так и нижнего салона во всю высоту. На главной палубе это остекление продолжается далеко в нос, создавая панорамный вид в расположенной там мастер-каюте. 3 каюты для гостей на нижней палубе также обрудованы большими бортовыми иллюминаторами. В кормовой части на том же уровне располагается отсек экипажа на 3 человек.

Horizon FD80 Skyline

Зона отдыха в носовой части

На борту Horizon FD80 – масса открытого палубного пространства. На верхней палубе это просторная площадка позади закрытого салона-рубки: здесь располагается пляжная или лаунж-зона (на выбор) и еще остается место для большого тендера и крана для спуска на воду. На главной палубе это столовая на свежем воздухе в кормовой части главной палубы и большая зона отдыха на носу.

Horizon FD80 Skyline

Пляжный клуб Horizon FD80 Skyline

А в кормовой части нижней палубы располагается «пляжный клуб». Из опциональных «фишек» на борту первой FD80 Skyline также есть джакузи и гриль-теппаньяки на флайбридже.

Horizon FD80 Skyline

Джакузи на флайбридже Horizon FD80 Skyline

Фото: Horizon Yachts