Skip to main content

Могут ли быть элегантными РИБы – надувные резиновые лодки, которые мы привыкли считать сугубо утилитарными (RIB – rubber inflatable boat)? Да, если это Pirelli от Tecnorib. Модель Pirelli 35 получила самую престижную награду в области дизайна – Red Dot Award 2022, а с 7 по 12 июня ее специальная версия будет представлена на неделе дизайна в Милане (Milan Design Week).

Pirelli 35

Так выглядит Pirelli 35 в стандартном варианте

Pirelli 35 — это быстрая и современная прогулочная лодка типа walkaround длиной 11 м. Компания TecnoRib создала ее в сотрудничестве со студией Mannerfelt Design Team, специализирующейся на разработке моделей для водномоторных гонок.

Pirelli 35

Специальная версия Pirelli 35 прибывает на Неделю Дизайна в Милане

Pirelli 35 не только скоростная, но также очень элегантная и комфортная модель с лежаками для загорания на корме и носу. В кокпите – двухместный пост управления и обеденная зона с баром/мини-камбузом. Внизу – подпалубная каюта-салон со всеми удобствами. Впервые эту лодку показали на Венецианском боут-шоу 2021 года, и с тех пор у нее появился еще более крупный «собрат» — Pirelli 50 с двумя каютами и шикарной отделкой, что выводит РИБы на совершенно новый уровень комфорта.

Pirelli 35

Специальная версия Pirelli 35 с черными баллонами и контрастным логотипом

В ближайшие дни на миланской неделе дизайна специальная версия Pirelli 35 будет выставлена в большом бассейне прямо у входа в Salone del Mobile. Она будет выполнена в черном цвете со светлой кожаной отделкой кокпита и контрастным логотипом Pirelli. А пара подвесных двигателей суммарной мощностью 600 л.с. обеспечивают ей скорость свыше 50 узлов

Pirelli 35

Элегантная подсветка и кожаная отделка кокпита

Фото: TecnoRib