Skip to main content

Итальянская верфь AB Yachts только что спустила на воду очередной корпус модели AB100. Верфь занимает лидирующее место в мире по производству крупных высокоскоростных яхт, оборудованных водометами, и эта модель длиной 30,5 м способна разгоняться до 54 узлов.

AB 100Такое возможно благодаря сочетанию суперлегкого карбонового корпуса с тремя двигателями MAN V12 по 1900 л.с. каждый (5700 л.с. в сумме). При этом, благодаря водометам, у яхты небольшая осадка – 1,30 м.

AB 100

Один из предыдущих корпусов AB100

Интерьер AB 100 имеет модульную конфигурацию, что облегчает заказчику проектирование яхты в соответствии с личными потребностями, максимально эффективно используя пространство на борту. К примеру, с помощью скрытой раздвижной двери между салоном и кормовым кокпитом можно создать единое огромное пространство от кормы до лобового стекла, наполненное естественным светом, благодаря панорамным окнам по периметру. На борту – 4 каюты для владельца и гостей, плюс 2 – для экипажа из 4 человек. В корме – обширная «пляжная» зона, которая дополнена разработанной самой верфью инновационной системой для спуска на воду тендеров, гидроциклов и прочих водных игрушек.

AB 100

Вид в салон из кормового кокпита

Фото: AB Yachts