Skip to main content

Польская верфь Sunreef Yachts, специализирующаяся на строительстве мультикорпусных судов, опубликовала информацию о своем новом «эко суперкатамаране» – 100 Sunreef Power Eco. Эта 28,63-метровая модель с шириной корпуса 13,5 м пока будет флагманом линейки «зеленых» моторных катамаранов верфи, в которой также представлены модели 40 Sunreef Power Eco, 60 Sunreef Power Eco, 70 Sunreef Power Eco и 80 Sunreef Power Eco.

100 Sunreef Power Eco

100 Sunreef Power Eco — флагман линейки «зеленых» моторных яхт верфи

«Сочетая в себе комфорт суперъяхты с передовыми эко-технологиями, дающими возможность путешествовать в полной гармонии с океаном, это инновационное «зеленое» судно предлагает сверхтихие двигатели, непревзойденную энергоэффективность и экологичные отделочные материалы», – говорится в сообщении верфи.

100 Sunreef Power Eco

Огромный пляжный клуб с откидными боковыми платформами и дайв-центром

100 Sunreef Power Eco оснащен эффективными солнечными батареями, встроенными в корпус, надстройку и хардтоп. Специально спроектированный аккумуляторный блок обеспечивает питание как двигателя, так и всех бытовых приборов на борту, позволяя гостям наслаждаться тишиной без использования генераторов.

100 Sunreef Power Eco

Зона отдыха и солярий на фордеке 100 Sunreef Power Eco

До 10 гостей смогут отдохнуть в пяти каютах, а для размещения команды предусмотрено три отдельных помещения. Планировка главной палубы, помимо огромных зон для отдыха в носовой части и кокпите, предлагает открытое внутреннее пространство, в котором могут соседствовать салон, бар, лаундж, спортзал и камбуз. Впрочем, скорее всего владельцы смогут настраивать это пространство под себя.

100 Sunreef Power Eco

На флайбриже размещены обеденная зона и лаундж, а также спа-бассейн

На просторном флайбридже расположены удобные зоны для обедов и отдыха, а также бар, спа-бассейн и шезлонги. В кормовом гараже 100 Sunreef Power Eco можно разместить два больших гидроцикла и коллекцию водных игрушек, в то время как роскошное пространство пляжного клуба используется для отдыха у воды и купаний, а также для занятий водными видами спорта. Тут же расположены раздевалка для дайверов и тренажерный зал.