Skip to main content

Итальянская верфь Vismara Marine Yachts спустила на воду парусную 25,92-метровую яхту VM80. Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла на производственной площадке Vismara в Виареджо, и в ней приняли участие как причастные к постройке судна работники верфи, так и его владельцы.

Vismara Marine Yachts Moka III

Церемония спуска на воду состоялась на верфи в Виареджо

Названный Moka III парусник VM80 построен из карбонового сэндвича, оснащен карбоновой мачтой и гиком. Во время навигации на мелководье или в маринах ее осадка может быть уменьшена до 2,5 м благодаря убирающемуся килю, в то время как в открытом море она увеличивается до 4 метров.

На верфи яхту описывают как «Bentley на воде, которая несомненно позволит своим опытным владельцам достичь отличных результатов в спортивных соревнованиях и, конечно, наслаждаться комфортными продолжительными круизами по Средиземноморью».

Четыре электрические лебедки (две в кокпите и две в носовой части рубки) отвечают за работу с парусами. Сам же кокпит разделен на две зоны с L-образными диванами и раскрывающимися обеденными столами для приемов пиши на свежем воздухе.

Vismara Marine Yachts Moka III

Выдвижной киль позволяет уменьшить осадку с четырех до двух метров

Внутри гостей встречает основной салон с большой обеденной зоной с двумя диванами и телевизором, а большие окна со 180-градусным обзором дают возможность любоваться открывающимися видами.

На борту предусмотрены четыре гостевые каюты для восьми гостей. Мастер-апартаменты находятся в носовой части, за ними две каюты типа дабл и одна с двухъярусной кроватью.

Большой люк с электроприводом, установленный на транце, скрывает гараж для 3-метрового тендера, а также используется как купальная платформа во время стоянок.