Skip to main content

Итальянская верфь Sanlorenzo объявила о продаже уже девятого корпуса серии 52Steel – заказчик получит свою лодку в 2025 году. На яхтенном рынке это огромный успех для столь крупной (52 м) стальной модели менее чем за пять лет ее существования: первый корпус этой серии (яхта получила имя Seven Sins) Sanlorenzo представила на Monaco Yacht Show осенью 2017 года.

Sanlorenzo 52 Steel

Причин такой популярности много: во-первых, при внушительной длине Sanlorenzo 52 Steel тоннаж составляет 499 рег.т., вписываясь точно под «потолок» 500 рег.т, что серьезно упрощает владельцу регистрацию и эксплуатацию яхты по сравнению с судами большей вместимости. Во-вторых, у нее чистый, элегантный внешний дизайн, не подверженный скоротечным тенденциям: это гарантирует актуальность облика яхты даже спустя долгие годы. В-третьих, на борту Sanlorenzo 52 Steel масса уникальных особенностей интерьера.

Sanlorenzo 52 Steel

Sanlorenzo 52 Steel: прозрачный бассейн на главной палубе

Например, бассейн на главной палубе выполнен с прозрачным стеклянным дном, через которое свет попадает в расположенный уровнем ниже пляжный клуб площадью 94 кв.м. Откидные борта в корме добавляют к нему еще две террасы на уровне воды. А два длинных ряда масштабного остекления обеспечивают обилие естественного света на главной и верхней палубах.

Sanlorenzo 52 Steel

Через прозрачное дно бассейна свет попадает в Beach Club с откидными террасами

Sanlorenzo 52 Steel рассчитана на размещение 12 гостей в шести каютах и экипажа из 9 человек. Максимальная скорость яхты составляет 16.5 узлов.

Sanlorenzo 52 Steel

Мастер-каюта на борту Sanlorenzo 52 Steel

Фото: Sanlorenzo, Guillaume Plisson