Skip to main content

Турецкая верфь Aegean Yacht анонсировала продажу и начало строительства 39-метровой парусной яхты. Внешне Aegean 39m будет напоминать классический турецкий гулет, но, в отличие от традиционных деревянных яхт, получит стальной корпус. Дизайн экстерьера, как и морская архитектура судна, создавались силами самой верфи, а для работы над интерьерами яхты был приглашен турецкий дизайнер Синан Сиричи.

Гулет Aegean 39mВ настоящее время работы по постройке двухмачтового судна уже начались на площадке верфи в Бодруме. Известно, что парусник шириной 8,5 м и осадкой 3,8 м, сможет предложить гостям 261 GT интерьерного пространства, а его сдача намечена на лето 2023 года.

Aegean 39m

Салона на главной палубе Aegean 39m

На борту до 10 гостей смогут разместиться в мастер-апартаментах, трех VIP и одной двухместной каюте типа твин, в то время как обслуживать их будет команда из шести человек. Все гостевые каюты и помещения для экипажа будут расположены на нижней палубе.

Aegean 39m

Мастер-каюта в носовой части нижней палубы

Главная палуба предназначена для отдыха и развлечения гостей. Большую часть занимают разнообразные зоны для приемов пищи и отдыха на свежем воздухе, но в случае непогоды можно укрыться в светлом салоне, поделенном на лаунджевую и обеденную части. Стиль интерьеров далек от оного на традиционных гулетах и сделан максимально современным и лаконичным: большие окна, обилия зеркальных и деревянных поверхностей, мягкая мебель, а также разнообразные предметы декора и арт-объекты.

Aegean 39m

Современный стиль интерьера создавался на верфи при участии турецкого дизайнера Синана Сиричи

Два тендера на верфи предлагают хранить на фордеке, а для их спуска на воду предназначен расположенный тут же кран.

Фото: Aegean Yacht