Skip to main content

В минувшие выходные в Порто-Черво были подведены итоги проходившей несколько дней регаты Giorgio Armani Superyacht Regatta 2022. На чествование победителей в Яхт-клубе Коста-Смеральда (Yacht Club Costa Smeralda) собрались участники соревнований и приглашенные гости, чтобы поздравить с победой экипажи яхт Allegra и Magic Carpet Cubed. Яхта Allegra стала лучшей среди мультикорпусных судов, а Magic Carpet Cubed выиграла борьбу в Суперяхтенном Дивизионе.

Magic Carpet Cubed

Команда Magic Carpet Cubed стала лучшей в Суперъяхтенном Дивизионе

«Мы счастливы. Эта победа показывает, что нам удалось добиться хорошего прогресса после менее удачного, чем ожидалось, старта сезона. Опять же, нам пришлось столкнуться с некоторыми сложностями, поскольку мы стартовали последними, а затем, проходя мимо всего флота, должны были соблюдать правила безопасности и держать минимальное расстояние 40 метров от других яхт, что было непросто. С другой стороны, ветер предлагал нам много тактических вариантов, так что у нас было достаточно возможностей», – говорит Йохен Шуманн, тактик Magic Carpet Cubed.

Всего в суперъяхтенном дивизионе было представлено девять различных суперъяхт, среди которых были и шхуны и шлюпы. Команда Magic Carpet Cubed была вынуждена защищать свое лидерство после победы в первый день и, несмотря на прессинг со стороны Bullitt и Magic Blue, ей это удалось.

Allegra

Хотя в последний день гонки Allegra и уступила, она выиграла в общем зачете для мультикорпусных яхт

Хотя в последний довольно непростой для соревнований день Allegra уступила всего секунду в напряженной борьбе экипажу Highland Fling XVII, тем не менее она стала победительницей в общем зачете, ранее выиграв три гонки.

С 15 по 18 июня в Яхт-клубе Коста-Смеральда пройдет Yacht Sailing Week, а с 22 по 30 июня – ORC World Championship. Проведение следующей Giorgio Armani Superyacht Regatta запланировано на следующий год.