Skip to main content

Индийский центр йоги и натуропатии Prakriti Shakti, который находится в Керале, предлагает своим гостям создать собственное произведение искусства на занятиях арт-терапией.

Центр Prakriti Shakti расположен в штате Керала, в живописной горной долине, неподалеку от Тигриного заповедника Перияр и местных храмовых комплексов. Лечебные программы, которые длятся от 14 до 28 дней, рассчитаны на общее оздоровление организма, избавление от вредных привычек и корректировку питания. Методы лечения в центре натуропатии и йоги включают лечебные процедуры, занятия йогой, медитации и сбалансированное диетическое питание, в основе которого сыроедение. Все блюда, включая десерты, – веганские, приготовленные из местных фруктов, овощей, орехов при температуре не выше 50 градусов.

Помимо лечебных процедур, центр предлагает посетить занятия арт-терапией вместе с художниками и скульпторами, живущими на территории Prakriti Shakti. Под их руководством гости центра создадут свой собственный шедевр, попутно избавляясь от переживаний, страхов и раскрывая собственный потенциал. В Prakriti Shakti уверены, что арт-терапия имеет большой целительный эффект, помогающий интеллектуальному и эмоциональному развитию.