Skip to main content

Итальянская верфь Custom Line, входящая в состав Ferretti Group, спустила на воду в Анконе свой новый 42,61-метровый флагман. Как сообщают судостроители, основная идея модели Custom Line 140 заключается в том, чтобы стать лидером в своем сегменте благодаря «сочетанию более чем щедрых пространств на борту с оптимальной производительностью». Так быстроходный водоизмещающий корпус позволит яхте развивать максимальную скорость 21,5 узлов (крейсерская 18), а на ее трех палубах разместятся интерьерные пространства вместимостью без малого 400 гросс-тонн.

Custom Line 140

Новый флагман Custom Line 140 коснулся воды на верфи в Анконе

Современный стремительный дизайн экстерьера яхты с большими площадями остекления и характерными «вырезами» разрабатывался студией Francesco Paszkowski Design. На свежем воздухе гости смогут отдохнуть на просторном сандеке с джакузи и лаунджевой зоной в тени хардтопа, в солярии и зоне отдыха на фордеке, а также поужинать на корме верхней палубы или отдохнуть в лаундже уровнем ниже. Пляжный клуб во всю 8,54-метровую ширину увеличивается за счет пространства под транцевой дверью и позволяет гостям с комфортом отдыхать на уровне воды.

Custom Line 140

Экстерьер Custom Line 140 от Francesco Paszkowski Design, а интерьерами первого корпуса занималась Маргерита Касприни

Интерьерами первого корпуса занималась весьма востребованная в последнее время Маргерита Касприни и ее команда. Они решили сыграть на поле дизайна частных резиденций и постарались выжать максимум из доступных объемов и великолепных площадей остекления, предложив оригинальные дизайнерские решения.

Владелец получил апартаменты площадью около 30 кв. м во всю ширину корпуса с гардеробами, ванной комнатой и панорамной террасой. Всего же яхта сможет приютить на ночь до 12 гостей в пяти каютах, в то время как численность экипаж составит семь человек.

Custom Line 140

Максимальная скорость Custom Line 140 составит 21,5 узлов, крейсерская – 18

В движение Custom Line 140 приводит пара 2638-сильных MTU 16V 2000 M96L. Запас хода, по данным верфи, ориентировочно составит 700 морских миль, но эти цифры будут подтверждены или опровергнуты в ходе предстоящих морских испытаний. Официальная премьера Custom Line 140 запланирована на осенние боут-шоу в Каннах и Монако.