Skip to main content

В Анконе спущен на воду первый корпус Ferretti 860 – спустя восемь месяцев после того, как верфь Ferretti Yachts анонсировала этот проект. Несмотря на то, что фактическая длина яхты составляет почти 27 метров, длина самого корпуса (23.96 м) относит ее к маломерным судам до 24 м, что упрощает владельцу регистрацию и эксплуатацию судна. Лето яхта проведет на Средиземноморье и только после этого – в сентябре – состоится ее мировая премьера на Cannes Yachting Festival 2022.

Ferretti 860

Максимальная скорость Ferretti 860 — 32 узла

Ferretti 860 – уже третья модель, разработанная Ferretti Yachts совместно дизайнером Филиппо Салветти (Filippo Salvetti), который отвечал за внешний облик яхты, и студией Ideaeitalia, выполнившей интерьеры. Масштабное остекление и вырезы в фальшбортах обеспечивают обилие естественного света внутри и панорамный вид на воду из главного салона и столовой.

Ferretti 860

Салон и столовая Ferretti 860 с панорамным видом

Для этой модели верфь предлагает сразу три варианта планировки главной палубы, отличающихся компоновкой обеденной зоны и камбуза, а также 2 версии нижней палубы: стандартную, с четырьмя каютами, и опциональную, когда внизу располагаются всего две обширные каюты, но при этом — дополнительный салон, который может служить в качестве домашнего кинотеатра. Также в этом случае вниз «уезжает» и камбуз, освобождая пространство в главном салоне. Для отделки владелец выбрал пакет Classic Mood с палитрой теплых и темных тонов.

Ferretti 860

Гараж вмещает и тендер, и гидроцикл

Вне зависимости от выбранной версии планировки, отсек экипажа на четверых (две каюты) в любом случае располагается в носовой части яхты, что позволило создать в корме обширный гараж, вмещающий и тендер, и гидроцикл.

Ferretti 860

Открытая обеденная зона в кормовом кокпите Ferretti 860

В кормовом кокпите – обеденная зона на свежем воздухе, еще одна – дополненная баром — находится на флайбридже (опционально устанавливается джакузи), наконец третья открытая площадка для отдыха находится в носовой части главной палубы.

Ferretti 860

Флайбридж Ferretti 860

Для моторного отсека Ferretti 860 предлагаются два силовых агрегата: пара двигателей MAN V12 по 2000 л.с., которые разгоняют лодку до максимальной скорости 32 узла и крейсерской 27. Пара более спокойных MAN V12 по 1800 л.с. обеспечивают максимум 28 узлов и круизный режим около 24.

Фото: Ferretti Yachts