Skip to main content

Французская верфь Jeanneau опубликовала более подробную информацию о своей новейшей флагманской модели парусной линейки — Jeanneau Yachts 65, созданной в сотрудничестве с Филиппом Брианом (Philippe Briand). Один из крупнейших яхтенных дизайнеров мира, Бриан также считается и самым плодовитым: по его проектам построено более 12 000 лодок, включая крупные известные суперъяхты, а модели серии Jeanneau Yachts он проектирует уже больше 10 лет.

Jeanneau Yachts 65Jeanneau Yachts 65 длиной 20,7 м впервые представили этой весной узкому кругу клиентов и дилеров верфи. Хотя ее дизайн в целом находится в рамках концепции всей парусной линейки Jeanneau Yachts (сейчас в ней 4 модели длиной от 51 до 65 футов), у флагмана есть свои новейшие ключевые особенности. Среди новейших «изобретений» Филиппа Бриана – модифицированные палуба и надстройка.

Jeanneau Yachts 65

Перед мачтой появился большой световой люк

Например, часть надстройки перед мачтой переработана в духе автомобильного дизайна: появившийся там большой световой люк не только делает надстройку визуально легче, но и добавляет света в салоне. Большой прочный хардтоп полностью защищает кокпит сверху. Наконец, кормовая часть с откидывающейся купальной платформой сделана более открытой, чем у других моделей серии, но у Jeanneau Yachts 65 по-прежнему есть внешний камбуз в кокпите — классическая черта линейки Jeanneau.

Jeanneau Yachts 65

Большой хардтоп полностью закрывает сверху кокпит

Тем, кто хорошо знает эти лодки, знакома предшественница 65-й модели – чрезвычайно успешная Jeanneau 64, многие качества которой сохранились и у новинки. В том числе сама философия лодки, способной обеспечить безопасное и комфортное пребывание на борту для всей семьи, с приятными переходами даже при ветре менее 8 узлов.

Jeanneau Yachts 65

Площадь кокпита у Jeanneau Yachts 65 сравнима с таковой у катамарана

Как комментирует сам Филипп Бриан, «Заказчикам, которые ищут семейную лодку для длительных путешествий, Jeanneau Yachts 65 предлагает на сегодня лучший «пакет» на рынке. Например, площадь кокпита сравнима с таковой у катамарана. И это еще один убедительный аргумент в пользу того, почему однокорпусные яхты – лучший выбор для длительных путешествий, чем многокорпусные: они удобнее в море, безопаснее и доставляют больше удовольствия. Так что это беспроигрышный вариант для любого владельца!»

Jeanneau Yachts 65

Салон нижней палубы

Остается добавить, что элегантный интерьер Jeanneau Yachts 65 родился в лондонской студии еще одного гранда яхтенного дизайна – Эндрю Уинча (Winch Design).

Jeanneau Yachts 65

Мастер-каюта Jeanneau Yachts 65

Фото: Jeanneau