Skip to main content

С 24 по 26 июня в подмосковном яхт-клубе «Поместье Галс» на акватории Пироговского водохранилища состоится второй этап PROyachting Cup 2022. Это самая масштабная регата в стране, проходящая на популярных во всем мире спортивных яхтах класса J/70.  С 2021 года соревнования проводятся в статусе Кубка России и являются альтернативой европейским летним сериям. Организатором выступает компания PROyachting при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта.

Proyachting Cup 2022_J70На второй этап серии заявились 25 команд из разных регионов страны. Среди участников — лидеры первого этапа: Tenzor Team Милены Никитиной, ZIDart Sailing Team Зорана Пауновича, Arttube Валерии Коваленко. Команды будут сражаться не только за победу на этапе, но и за лучшие позиции в общем зачете PROyachting Cup 2022.

Proyachting Cup 2022_J70В этом сезоне регата состоит из четырех этапов: три из них проходят в Подмосковье, четвертый — в Сочи, на курорте «Имеретинский», где соберутся лучшие команды по итогам трех этапов. В финале на кону будут стоять двойные очки и звание победителя Кубка России в классе яхт J/70.

Proyachting Cup 2022_J70Напомним, что первый этап PROyachting Cup 2022 состоялся в конце мая. За победу боролись 23 сильнейшие команды России, в составе которых выступали участники Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, а также других международных регат. Расписание второго этапа: в пятницу — предстартовые тренировки, в субботу и воскресенье — зачетные гонки. Награждение победителей и призеров состоится в воскресенье 26 июня.

Proyachting Cup 2022_J70Фото: Валерия Исаенко, Михаил Грошев