Skip to main content

Продолжаем анонсировать нововведения, которые ожидаются в этом году на крупнейшей в мире выставке суперъяхт – Monaco Yacht Show 2022 — событие пройдет с 28 сентября по 1 октября 2022 года в монакском Порт Эркюль (Port Hercule). Помимо еще одной новой экспозиции Yacht Design & Innovation Hub («Хаб дизайна и инноваций»), о которой мы уже писали, на выставке появится Adventure Area — «Зона приключений».

Monaco Yacht ShowЭто совершенно новый «раздел» Monaco Yacht Show, посвященный развлечениям на борту суперъяхт, приключениям и исследованиям в путешествиях. Здесь будут представлены тендеры всех видов, внедорожники и роскошные автомобили, водные игрушки, высокотехнологичные гаджеты, вертолеты, а также индивидуальные программы путешествий в самые экзотические и удаленные районы планеты.

Monaco Yacht ShowКонечно, тендеры и дорогие игрушки, как водные, так и наземные, были на Monaco Yacht Show и раньше, но сейчас разрозненные «тематические» экспозиции собрали в одно целое и изрядно дополнили, что отражает главный тренд современной индустрии суперъяхт. Роскошь теперь заключается в возможности получить максимум впечатлений на борту: экскурсии на вездеходах, путешествия под водой на субмаринах, исследования уединенных островов на тендере и т.д. Что важно, делать это предполагается с минимальным воздействием на окружающую среду.

Monaco Yacht ShowAdventure Area разместится на месте двух предыдущих экспозиций — Car Deck, где выставлялись автомобили, и зоны водных игрушек Tenders & Toys. Кроме того, пара десятков тендеров будут пришвартованы на Quai Jarlan. Вход свободный при наличии действующего билета на Monaco Yacht Show. Часы работы: с 10:00 до 18:30 (в субботу – до 18:00).

Фото: Monaco Yacht Show