Skip to main content

Голландская верфь Heesen Yachts сообщает о спуске на воду проекта № 19755, ранее известного как Gemini, а теперь именуемого Reliance. Строительство 55-метровой суперъяхты со стальным корпусом типа FDHF (быстроходный водоизмещающий корпус) верфь начала своими силами, а не под конкретного заказчика. Клиент, интересы которого представляла компания Arcon Yachts Monaco, был найден спустя 15 месяцев после начала работы.

Суперъяхта Reliance

Спуск на воду суперъяхты Reliance

По просьбе владельца инженерная команда Heesen Yachts внесла изменения, позволившие сделать яхту более индивидуальной. Так в мастер-апартаментах появилось открывающееся окно и новая планировка ванной комнаты, а в транцевой двери были установлены окна, через которые естественный свет проникает в пространство пляжного клуба.

Суперъяхта Reliance

Владелец Reliance был найден спустя 15 месяцев после начала строительства

Серый как у акулы цвет корпуса — выбор владельцев, отражающий характер лодки. Он хорошо сочетается с брутальным экстерьером от Франка Лаупмана (Omega Architects) и перекликается с характерной особенностью дизайна – «акульим зубом» в верхней части надстройки. Этот символ определяет профиль яхты и делает дизайн серии 55-метровых стальных лодок Heesen мгновенно узнаваемым.

Суперъяхта Reliance

Маскулинный экстерьер Reliance – от студии Франка Лаупмана Omega Architects. А серый цвет корпуса был выбран владельцами

Яхта Reliance знаменует собой начало сотрудничества Heesen Yachts со студией Luca Dini Design and Architecture. Итальянский дизайнер и его команда тесно работали с владельцами, чтобы создать дизайн интерьеров, соответствующий их вкусу.

Двенадцать гостей могут разместиться в шести просторных каютах. Апартаменты владельцев площадью 82 квадратных метра традиционно расположены в носовой части главной палубы, а VIP-каюта — на бридждеке. Остальные гостевые каюты – два дабла и два твина – находятся на нижней палубе.

Салон на суперъяхте Reliance

Салон с большими окнами выполнен в светлых тонах с вкраплением зеркальных поверхностей

«Я хотел бы поблагодарить наших коллег за их усердную работу и соблюдение сроков, — говорит Рик ван де Ветеринг, главный операционный директор Heesen Yachts. — Это коллективный успех, которого мы также добились благодаря сотрудничеству с нашими поставщиками, которых мы считаем частью нашей большой семьи».

Суперъяхта Reliance будет передана своим владельцам осенью 2022 года и присоединится к эксклюзивному чартерному флоту Arcon Yachts.