Skip to main content

Легендарная итальянская верфь Riva, которой недавно исполнилось 180 лет, объявила о спуске на воду крупнейшей модели своей флайбриджной линейки — 40-метровой яхты Riva 130′ Bellissima. Это первая трехпалубная модель Riva с глиссирующим корпусом, при этом ее валовая вместимость ниже 300 рег.т. Простые линии и характерный профиль созданы дизайнерами Мауро Микели и Серджио Беретта из Officina Italiana Design, которые проектируют все модели Riva уже 27 лет

Riva 130 Bellissima

Riva 130 Bellissima — первая трехпалубная модель Riva с быстрым глиссирующим корпусом

На главной палубе Riva 130′ Bellissima – залитый естественным светом салон с остеклением на 270 градусов и потолками высотой более 2 м. В отделке – много стекла и розового дерева. На верхней палубе – открытая терраса с обеденной зоной в корме, а на сандеке – коктейль-бар. Яхта рассчитана на размещение 10 пассажиров в пяти каютах, при этом четыре гостевые каюты находятся на нижней палубе, а мастер-каюта — на главной, с собственной лаундж-зоной и приватной открытой зоной отдыха с лежаком для загорания.

Riva 130 Bellissima

Открытый лаундж в носовой части сандека

На флагманской модели впервые для Riva представлена новая концепция кормовой части: она расположена ниже, выходит прямо к воде и разделена на просторный кокпит и «пляжный клуб». Гараж для тендера, гидроцикла и мелкой водной техники вроде сибобов открывается с левого борта. В моторном отсеке – пара двигателей MTU мощностью по 2638 л.с., что дает максимальную скорость 26 узлов и круизную около 23. За первой Riva 130′ Bellissima скоро последуют другие: еще два корпуса сейчас строятся на верфи Riva в Ла Специи.

Riva 130 BellissimaФото: Riva