Skip to main content

Новый флагман линейки Mangusta Maxi Open REV, 50-метровая суперъяхта Mangusta 165 REV, был спущен на воду 25 июля на площадке Overmarine Group в Виареджо. Построенная из композитных материалов, яхта получила дизайн от инженерного департамента верфи и студии Игоря Лобанова Lobanov Design. Приставка REV в названии суперъяхты означает, что она является преемницей весьма успешной модели Mangusta 165, которой, начиная с 2007 года, было продано 11 корпусов. Впрочем, конечно же, Mangusta 165 REV, оригинальная модель и получила свои особенности и  нововведения не только в плане экстерьера, но и на борту.

Суперъяхта Mangusta 165 REV

Спуск на воду первого корпуса суперъяхты Mangusta 165 REV состоялся 25 июля в Виареджо

Наиболее интересным на верфи считают пространство пляжного клуба. Спрятанный за откидывающейся транцевой дверью, одновременно существенно увеличивающей его пространство, во время стоянок пляжный клуб превращается в просторный лаундж на уровне воды.

При создании дизайна экстерьера дизайнеры черпали вдохновение в спортивных автомобилях 1930-ых годов. Отсюда и массивная носовая часть, и будто утопленная и полностью состоящая из стекла низкая надстройка и, конечно же, характерная полоса остекления по бортам. Впрочем, не забыли создатели и о внутренних объемах. Мастер-каюта на главной палубе раскинулась на 92 кв. м во всю ширину корпуса. Это пространство кажется еще более внушительным благодаря панорамному остеклению. На нижней палубе могут быть размещены как четыре, так и пять кают.

Суперъяхта Mangusta 165 REV

Дизайн эсктерьера Mangusta 165 REV «вдохновлен» спортивными авто 1930-ых

Огромные окна в салоне, откидывающиеся балконы, два бассейна (один на сандеке, а второй на фордеке), лаундж на сандеке  и зона отдыха с лежаками-диванами на фордеке также среди выдающихся особенностей этой яхты.

В движение Mangusta 165 REV приводят четыре 2600-сильных двигателя Rolls Royce в паре с водометами Kongsberg-Kamewa. Вся эта «великолепная восьмерка» способна разогнать суперъяхту до максимальной скорости 34 узла. Ожидается, что первый корпус будет представлен на Monaco Yacht Show 2022.