Skip to main content

Голландская верфь Van der Valk спустила на воду 25-метровую флайбриджную яхту Dutch Falcon. Строительство яхты с корпусом и надстройкой из алюминия стартовало в 2020 году. Дизайн классического экстерьера с современными штрихами – студия Cor D. Rover Design. Интерьерами же занималась Карла Гильем, также работавшая с верфью Van der Valk над 34-метровой яхтой Lady Lene. О стиле интерьеров пока ничего не известно, но, скорее всего, под стать экстерьеру и в духе предыдущих «работ» верфи также стоит ожидать современного прочтения классики.

Van der Valk Dutch Falcon

Экстерьер у Dutch Falcon от Cor D. Rover Design, а интерьеры от дизайнера Карлы Гильем

Ожидается, что оборудованная тремя двигателями Volvo Penta IPS 1050, яхта сможет похвастаться крейсерской скоростью 21 узел и максимальной скоростью 26 узлов. При ширине корпуса 6 м и внушительной площади остекления как корпуса, так и надстройки, на борту наверняка будут объемные и хорошо освещенные интерьерные пространства.

Van der Valk Dutch Falcon

Три Volvo Penta IPS 1050 предположительно смогут разгонять яхту до максимальной скорости 26 узлов

В кокпите – большой диван со столом. На флайбридже – бар и лаундж-столовая по центру, а также солярий на корме. Еще одна экстерьерная зона отдыха размещена на фордеке.  Небольшая осадка порядка 1,6 м делает яхту весьма привлекательной для хождения по акваториям с небольшими глубинами, а также заходов в укромные бухты.