Skip to main content

Концепт 110-метровой суперъяхты представила итальянская студия Gabriele Teruzzi Yachts & Design. На его создание авторов вдохновил знаменитый бриллиант весом 128 карат – «Star of the South» («Звезда Юга»).

Концепт Stella del Sud

На создание концепта дизайнеров вдохновил бриллиант весом 128 карат

Как следствие, в облике суперъяхты, названной на итальянский манер Stella del Sud, явственно прослеживается драгоценная «огранка» экстерьера вроде носа с обратным углом наклона, изобилующей стеклом надстройки и рубленных, но не лишенных элегантности линий. Кроме того, логотип яхты в виде бриллианта удерживается по бокам надстройки декоративными элементами, напоминающими крепление драгоценных камней на ювелирных украшениях.

Концепт Stella del Sud

На фордеке размещена вертолетная площадка

С технической стороной вопроса дизайнерам помог Андреа Агруста из NavalHEAD. Во многом именно благодаря ему яхта изобилует оригинальными находками и решениями. Например, здесь множество открытых внешних зон, а пляжный клуб занимает площадь порядка 300 кв. м и простирается на 23 метра в длину. Расположенный на трех спускающихся к водной поверхности уровнях, он привлекает внимание тремя бассейнами, соединенными между собой водопадами.

Концепт Stella del Sud

Пляжный клуб занимает сразу три уровня: каждый из которых получил свой переливной бассейн

Сандек не уступает по площади пляжному клубу и поделен на две зоны: лаунджевую со стеклянным бассейном-джакузи и обеденную с большим круглым столом, где гости могут наслаждаться приемами пищи под открытым небом.

Концепт Stella del Sud

Столовая на сандеке

За отдых и релаксацию на борту Stella del Sud отвечает Wellness-зона во всю ширину корпуса, где нашлось место для салона красоты, массажной комнаты, спортзала, сауны и отдельной просторной зоны отдыха с баром в американском стиле, джакузи и глубокими диванами-кушетками. Две огромные откидные террасы по бортам площадью 30 кв. м каждая увеличивают площадь Wellness-зоны и обеспечивают ей постоянный контакт с водой.

Концепт Stella del Sud

Основной салон занимает сразу два уровня

«Интерьеры завлекают вас своими органичными формами. Пространства задумывались и планировались таким образом, чтобы в них можно было как отдохнуть в тишине с бокалом в руке, так и устроить гламурную вечеринку со множеством людей», – говорит дизайнер Габриэле Теруцци.
Основной салон занимает два уровня и из него открываются потрясающие виды на море благодаря огромным стеклам. На фордеке предусмотрена вертолетная площадка, также на Stella del Sud можно найти музыкальный салон и кинотеатр.

Концепт Stella del Sud

Спальня в мастер-апартаментах Stella del Sud

Для размещения гостей отведено девять кают. Мастер-сьют занимает большую часть бридждека и оборудован ванными комнатами для него и для нее, джакузи и аквариумом с экзотическими рыбками под потолком. Деревянные панели и зеркала, вкрапления золота, дизайнерская мебель и окна от пола до потолка – дизайнеры постарались добиться внутри мастер-апартаментов ощущения благополучия, процветания и спокойствия.

Концепт Stella del Sud

Зона отдыха со спа-бассейном на сандеке

Как заявляют в дизайн-студии, концепт «забронирован» для немецкой верфи Lürssen.